Resultados e Classificação da 13ª Jornada da 1ª Divisão Distrital da AF Viseu

Associação de Futebol de Viseu


Zona Sul

Vila Chã de Sá12Repesenses
Canas de Senhorim10Pedreles
Lajeosa do Dão01S. Cassurrães
Moimenta do Dão31Santacombadense
Vale de Açores11Nelas

Classificação

PJVEDGMGSDG
Canas de Senhorim34121110341024
Repesenses231272318135
Pedreles221271420155
Vale de Açores201255221156
Nelas201162319163
Nandufe161151520146
Vila Chã de Sá15124351819-1
Moimenta do Dão11113261121-10
S. Cassurrães711218923-14
10ºSantacombadense7122191024-14
11ºLajeosa do Dão612138515-10

 

Zona Norte

GDC Roriz40Campia
SC Lamego32Nespereira FC
Sezurense11UD Vilamaiorense
Vouzelenses41CD Santacruzense
GDCP Oliv. do Douro12Os Ceireiros

Classificação

PJVEDGMGSDG
SC Lamego2811911371324
Nespereira FC2512813301713
Vouzelenses231272318126
GDC Roriz201162319910
Sezurense201262421192
Os Ceireiros191154225169
UD Vilamaiorense12123362025-5
Campia11113261022-12
GDCP Oliv. do Douro812228918-9
10ºCD Santacruzense712219931-22
11ºGD Parada510127925-16

Seja o primeiro a comentar

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado.