Autárquicas 2017: os candidatos em São Pedro do Sul

autárquicas 2017

Encerrou-se ontem, o prazo para a entrega de listas candidatas às autárquicas de 01 de Outubro.

As listas concorrentes, estão já disponíveis no átrio do Tribunal da Comarca de São Pedro do Sul.

Partido Socialista e Partido Social Democrata, concorrem a todos os actos eleitorais do concelho sampedrense. A Coligação Democrática Unitária, apresenta-se a votos na câmara municipal, assembleia municipal e a cinco assembleias de freguesia (Figueiredo de Alva, Pinho, União das Freguesias de Santa Cruz da Trapa e São Cristóvão de Lafões, União das Freguesias de São Pedro do Sul, Várzea e Baiões e Vila Maior).

Apresentamos o quadro de Candidatos:

Câmara Municipal

PSPSDCDU
Victor FigueiredoDaniel MartinsJoão Lima Pinheiro
Pedro MouroJosé Manuel TavaresAlexandra Pessoa
Teresa SobrinhoDaniela SousaHugo Rolo
Francisco MatosLuís MartinsIsabel Rodrigues
Nuno AlmeidaPaula CarvalhasJoão C. Gralheiro
Maria MonraiaCristiano PaivaMaria do Rosário Rodrigues
Duke OliveiraManuel CasaisAntónio Beato Gonçalves

Assembleia Municipal

CDUPSPSD
João C GralheiroVictor BarrosAntónio Carlos Figueiredo
Isabel RodriguesManuel SilvaEster Vargas
António Beato GonçalvesGraça RoqueRogério Duarte
João Lima PinheiroAntónio GomesAntónio Lopes Ribeiro
Alexandra PessoaFernando FigueiredoMónica Almeida
Tiago FonsecaDalila PinhoLuís Manuel da Rocha
Manuel A. RodriguesCustódio RochaFernando Joaquim Pinto
Inês Marques AscençãoAlberto FigueiredoLina Pereira Roque
Alberto F CorreiaMarta PalrinhasPedro Miguel Figueiredo
Maria Rosário RodriguesManuel MouroVasco Manuel Reis
Hugo RoloJúlio MenesesIsabel Maria Rodrigues
Maria Conceição AbrantesEkaterine MalginovaRui Manuel Almeida
António da Rocha AlmeidaDavid HomemPedro Alexandre Pinto
Ana Paula XavierAntónio AlvesElisabete Matilde Chaves
João Carvalho de PinhoGina CardosoRicardo Jorge Páscoa
Fernando Manuel RochaManuel PintoLuís Alberto Almeida
Cidália Rodrigues BoavidaEduardo RodriguesLeopoldina Maria Silva
Américo Pinto CelaLurdes BragançaManuel José Pinto
Américo Rodrigues CarvalhoJosé Cruz EirasJoão Miguel Abreu
Filomena Jesus MarquesFábio MartinsTania Sofia Rocha
Camilo Correia MoreiraZélia OliveiraAntónio Nunes Pinho

Assembleias de Freguesia

PSDCDUPS
BordonhosJosé Luís MorujãoArtur Cruz
UF Carvalhais e CandalJosé Carlos AlmeidaEmanuel Pereira
F. de AlvaMário OliveiraManuel de Almeida RodriguesVictor Loureiro
ManhouceCustódio BarbosaCarlos Laranjeira
P. dos MilagresJoão de CarvalhoAntónio Rolo
PinhoAntónio PereiraPaulo Jorge SantosRui Carvalho
UF SC Trapa e SC LafõesLuís Filipe FerreiraCidália Rodrigues BoavidaCelso Almeida
São FélixLuís FigueiralMartinho Prudêncio
UF SM Moitas e C do RioGil DiasJosé Martins
UF SPS, Várzea e BaiõesAntónio CardosoAlexandra PessoaJoão Heitor
SerrazesJosé FernandesArmando Pereira
SulJosé Pedro MaurícioLuís Barros
ValadaresPedro SoaresClara Vasconcelos
Vila MaiorRogério PintoAntónio Rocha AlmeidaPaulo Lima

Seja o primeiro a comentar

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado.